杭州禹瑞知识产权代理有限公司

热门搜索关键词:

禹瑞业务操作规范透明,完全遵守国家政策
当前位置首页 » 禹瑞新闻中心 » 常见问题 » 企业同期总收入中是否包含营业外收入中的政府专项资金收入?

企业同期总收入中是否包含营业外收入中的政府专项资金收入?

返回列表 来源:禹瑞 查看手机网址
扫一扫!企业同期总收入中是否包含营业外收入中的政府专项资金收入?扫一扫!
浏览:- 发布日期:2018-08-02 13:51:35【
答:按照《高新技术企业认定管理工作指引》要求,企业同期总收入=收入总额-不征税收入。收入总额根据企业所得税法第二章第六条规定的范畴计算,不征税收入根据企业所得税法、企业所得税实施条例及财税[2008]151号文和财税[2011]70号文规定,由主管税务机关最终确定。如果政府专项资金收入符合不征税收入条件并由主管税务机关确认,则可不列入企业同期总收入,反之则需列入。

推荐阅读

    【本文标签】:
    【责任编辑】:禹瑞版权所有:转载请注明出处